В Херсонской области военные готовятся к отражению возможного нападения россиян со стороны Крыма

Обороноспособность Херсонской области, граничащей с аннексированным Крымом, находится на высоком уровне.

Об этом заявил глава обладминистрации Андрей Гордеев, передает "Крым.Реалии".

По его информации, в регионе имеются соответствующие инженерно-фортификационные сооружения, мини-заграждения, необходимое количество личного состава Вооруженных сил и других войск специального назначения, нужный уровень служб разведки и СБУ.

"Я многого не могу рассказать, но на сегодняшний день военное присутствие довольно мощное у нас на Херсонщине. Просто мы сделали так, чтобы наши туристы и курортники не чувствовали и не видели этого, а спокойно отдыхали", – сказал глава Херсонщины.

Каждый день в области проводятся совещания по поводу улучшения и усиления обороноспособности, а командные военные учения на Херсонщине проходят на постоянной основе, добавил Гордеев.

Напомним, перемещение российских войск на полуострове связаны с активной подготовкой к учениям "Кавказ-2016", которые состоятся в Южном округе, куда будут полностью вовлечены группировки, размещенные в Крыму.

Как писалось ранее в СМИ, по информации Крымской правозащитной группы, 7 августа Москва перебросила большое количество военной техники в Крым через керченскую паромную переправу.

 

крым, обороноспособность, украинская армия, Херсонщина

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER