В АП заявили, что ждут наступления россиян в любую минуту

«Ожидаем в любой час», – сказал спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, отвечая на вопрос о возможном обострении конфликта, поскольку по всей линии разграничения наблюдается подтягивание техники, ротация военных со стороны врага и переход границы на неконтролируемых участках, сообщает "Главное".

«На севере Крыма также российские войска проводят свои маневры, и на некоторое время движение на пропускных пунктах было остановлено по инициативе российской стороны. То есть оккупанты проводят свои маневры, и мы должны понимать, что в любую минуту, в любой час они могут начать какое-то масштабное или немасштабное наступление», – добавил Лысенко.

Он подчеркнул, что силы АТО мониторят ситуацию на участках наибольшего накопления сил и средств врага, а также накапливают резерв для возможного отражения наступления. Лысенко отметил, что по ту сторону линии разграничения находятся именно российские войска. «Мы можем говорить о ротации российских военнослужащих, которые руководят подразделениями и принимают участие в планировании всех боевых операций», – сказал он.

агрессия России, Лысенко, наступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER