Крымскотатарские активисты заявляют о скоплении российских войск на севере Крыма

Большие группы военной техники якобы оцепили Джанкой.

Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял сообщает о больших группировках российских военнослужащих на севере Крыма 7 августа. По его информации, город Джанкой полностью оцеплен силовиками.

"Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой", – написал Джелял в Facebook.

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов также сообщил в эфире телеканала 112-Украина о том, что на админгранице между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым были слышны автоматные очереди.

"Нами были слышны автоматные очереди на той стороне (не стороне Крыма – ред.). Мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы барражировали. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией уже стоят солдаты и блокируют тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк", – сказал Ислямов.

"Я думаю, что они проводят какие-то специальные учения", – отметил он.

Утром в Госпогранслужбе Украины сообщили, что Россия заблокировала границу с Крымом.

Источник

крым, российская армия, российские войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER