Стало известно, кто владеет сайтом Миротворец

Доменом myrotvorets.center владеет Оксана Тинько, которая зарегистрировала адрес в Таиланде.

Сайт Миротворец и все его зеркала (копии) зарегистрированы на частное лицо, проживающее в Таиланде. Об этом сообщил на своей странице в Facebook юрист Алексей Романов из Харькова.

По его словам, согласно информации сервиса раскрытия данных касательно владельцев сайтов (whois.net), доменом myrotvorets.center владеет Оксана Тинько, которая зарегистрировала адрес в Таиланде. На нее же зарегистрированы и зеркала Миротворца psb4ukr.in, psb4ukr.ninja, metelyk.org.

Кроме того, как пишет Романов, Тинько также владеет доменом ordilo.org. (там появляются "исходники" взломанной почты "якобы из ЛДНР") и доменом сайта Армия Новороссии novoross-army.com.

"А еще она владеет доменом сайта Армия Новороссии novoross-army.com. Это фейковый сайт, на котором выманиваются адреса и пароли электронной почты Л/ДНР", – отмечает Романов.

Юрист пишет, что Тинько регулярно размещает на своей странице в Facebook информацию, связанную с Миротворцем, а некоторые политики и чиновники постоянно отмечают ее в своих постах.

Фото: Алексей Романов / Facebook

 

 

Романов, ссылаясь на копию письма полиции, называет полное имя владельца домена Миротворца – Тинько Оксана Сергеевна. 

Юрист также обращает внимание на то, что человек, который ведет страничку Оксаны Тинько имеет еще несколько аккаунтов в соцсети.

В ответ Оксана Тинько на своей странице в Facebook опубликовала личные данные Романова.

Тинько также рассказала, почему зарегистрировала на себя домены Миротворца: "Да, я взяла на себя домены, так как в случае чего у меня есть огромный опыт как разборок с жалобами на домены, так и с закрытием доменов, я знаю этот процесс со всех сторон и в случае чего могу принять адекватные меры. А в случае какого-либо шухера я готова принять на себя первый удар и дать Миротворцам время на решение проблемы с минимальными для себя потерями".

Она отметила, что является волонтером и помогает сайту Миротворец, так как видит пользу от работы ресурса.

"Да, я, как и многие другие люди, помогаю Миротворцу – хотя бы потому, что вижу от сайта реальную пользу. И да, я помогаю не только Миротворцу – есть еще, наверное, с десяток ресурсов, которым я помогаю либо финансово, либо интеллектуально. И Вооруженным Силам Украины стараюсь помогать по мере возможности. Но я отвлеклась. Я это к тому, что я просто волонтер, и не являюсь сотрудником Центра", – заявила Тинько.

Ранее стало известно, что сайт Миротворец зарегистрировался как средство массовой информации.

В СБУ, Нацполиции и в офисе Уполномоченного ВР по правам человека признали, что не могут каким-либо образом повлиять на сайт Миротворец, который публикует личные данные украинцев и иностранных граждан.

Источник

миротворец, сайт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER