В сентябре будет издана последняя часть «Гарри Поттера»

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» станет восьмой и завершающей частью истории о Гарри Поттере, завила автор бестселлера Джоан Роулинг на лондонской премьере спектакля по мотивам книги, сообщает «КиевСМИ».

Продажи издания «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартовали в Великобритании 31 июля в полночь по британскому времени сразу после премьеры одноименного спектакля на сцене лондонского театра.

К. Роулинг, за творчеством которой миллионы поклонников со всех уголков планеты вот уже третье десятилетие наблюдают с неусыпным интересом, заявила на премьере спектакля по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the cursed child) в лондонском Palace Theatre о том, что это произведение, вполне вероятно, станет последней ее работой, связанной с Гарри Поттером.

Кроме того, по результатам первых трех дней «Гарри Поттер и проклятое дитя» стал безоговорочным лидером в списке бестселлеров последнего десятилетия.

Книга под названием «Проклятое дитя» на русском языке появится на прилавках только в сентябре. Ее автор Джоан Роллинг уже сообщила изданию Entertainment Weekly, что «Восьмая книга о Гарри Поттере «Проклятое дитя» станет завершающей частью истории о жизни этого волшебника.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER