Николаевские пожарные испытали новую технику, изготовленную на НПК «Зоря-Машпроект» (ФОТО, ВИДЕО)

5 августа на пр. Героев Украины в недостроенной многоэтажке пожарные Первой государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области оттачивали навыки по спасению людей на высоте и ликвидации условного пожара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По тактическому замыслу в 16:03 на втором этаже здания произошло возгорание, в результате чего два человека оказались на крыше отрезанными от путей эвакуации. На помощь пострадавшим был направлен дежурный караул подразделения. Люди, которые находились в ловушке, были эвакуированы с помощью автоподъемника гидравлического пожарного и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

В ходе тренировки отрабатывались навыки работы с модернизированным лафетным стволом ПЛС-20С, который изготовлен Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с Государственным предприятием НПКГ «Зоря-Машпроект». Одновременно с подачей сплошной струи воды новое оборудование позволяет создать водяную завесу для защиты работающего личного состава пожарно-спасательных подразделений от теплового излучения.

Также целью тренировки была проверена готовность и навыки личного состава при работе в экстремальных ситуациях на высоте с помощью специального автомобиля.

Всего в учении было задействовано 8 человек личного состава и 3 единицы основной пожарной и специальной техники.

В целом с поставленной задачей дежурный караул справился.

Основой профессионализма спасателей является обучение личного состава действиям в чрезвычайных событиях и ситуациях. Именно с этой целью сотрудники Службы спасения проводят систематические тренировки.

пожарные, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER