Грузия требует объяснений связи с запретом на въезд в страну ряда грузинских граждан.

Запретили въезд трем грузинам, среди которых – Михаил Саакашвили.

Посольство Грузии в Киеве обратилось к МИД Украины за официальным разъяснением в связи с запретом на въезд в страну ряда грузинских граждан

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил грузинский посол Михеил Уклеба, передает ИТАР-ТАСС

"Мы обратились с официальной нотой к министерству иностранных дел Украины, ожидаем официального ответа", – сказал посол.

Накануне депутат от Партии регионов Олег Царев сообщил, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, граждане США и стран Евросоюза.

Посол Грузии, комментируя эту тему, подтвердил, что запрет на въезд на Украину коснулся уже нескольких человек, фигурирующих в списке Царева. Речь идет о предпринимателе Георгии Киквадзе, журналисте телеканала «Рустави-2» Давиде Какулии и еще одном лице (его имени посол не назвал).

Позднее в МИД Украины сообщили, что согласно закону ведомство рассмотрит запрос о запрете въезда на территорию Украины этим 36 лицам, однако министерство не уполномочено принимать решение о запрете на въезд тем или иным лицам.

СБУ до сих пор официально не прокомментировала эту информацию.

СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER