Военная служба правопорядка будет реформирована в Военную полицию

В Вооруженных Силах Украины удалось уменьшить количество правонарушений. Об этом сообщает сайт «Народна Армія».

– В течение 2016 года состояние правопорядка в Вооруженных Силах Украины приобрело тенденцию к улучшению. Общее количество правонарушений уменьшилось на 38 процентов, – сказал генерал-майор Игорь Криштун.

Также он отметил, что вопрос поддержания правопорядка в Вооруженных силах Украины приобрел особую актуальность с началом вооруженной агрессии Российской Федерации и постоянно находится в поле зрения руководства ВСУ.

Для обеспечения законности и правопорядка в районе проведения АТО на территориях Донецкой и Луганской областей, которые контролируются украинскими властями, функционируют 17 военных комендатур.

Руководитель ВСП в ВС Украины напомнил, что в соответствии с положениями Стратегического оборонного бюллетеня Украины, который был введен Указом Президента Украины от 6 июня 2016 года, до конца 2020 года Военная служба правопорядка будет реформирована, она превратится в Военную полицию. Она будет иметь больше полномочий по расследованию преступлений и оперативно-розыскной деятельности в соответствии с действующим уголовным законодательством.

 

 

ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER