Уволенная заместитель херсонского городского головы судится с мэром

В Херсоне ряды борющихся за свое кресло бывших чиновников, подающих в суд на градоначальника из-за незаконного, по их мнению, увольнения, пополнились.  

Вслед за экс-начальницей инспекции по благоустройству, экс-директором департамента ЖКХ к Фемиде обратилась и уволенная совсем недавно бывший заместитель мэра Херсона по ЖКХ Инна Трибух.

Через суд она требует признать решение об увольнении незаконным, восстановить ее в должности и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Ответчик в суде – Херсонский горсовет и городской голова Владимир Миколаенко.

Представителем Инны Петровны в суде является депутат, экс-председатель и член мандатной комиссии Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко.

Суд назначен на 11 августа.

Инна Трибух долгое время оставалась единственным легитимным заместителем городского головы по ЖКХ. За ее увольнение на сессии горсовета 7 июля проголосовал 31 депутат. Предпосылкой для увольнения чиновницы стала рекомендация профильной депутатской комиссии. Однако из-за место Трибух долго не пустовало – новый и.о. зама по ЖКХ и по совместительству депутат горсовета приступил к обязанностям уже через несколько дней.

Источник

суд, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER