Фирма, которая укладывает асфальт в дождь и в снег, получила еще 17 млн. грн. на ремонт дорог Николаевщины

С начала 2016 года фирма «Николаевавтодор», которая принадлежит депутату Николаевского городского совета Сергею Шульгачу, получила около 17 млн. грн. на текущий и капитальный ремонт дорог Николаева.

Об этом сообщает Интернет-издание «Преступности.Нет» со ссылкой на сайт аналитического центра Тexty.org.ua, где структурированы данные официального сайта госзакупок http://tender.me.gov.ua и системы Prozorro. 

Так, с начала текущего года Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета уже выделил «Николаевавтодору» 17 млн. 620 тыс. грн. на текущий и капитальный ремонт дорог города.

Согласно договорам, наиболее дорогим оказался текущий ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части проспекта Богоявленского от улицы Маячной к улице Адм. Ушакова. На ремонтные работы этого участка дороги Департамент ЖКХ выделил 3 млн. 360 тыс. 100 грн. В то же время на капитальный ремонт дорожного покрытия по улице Бугской от Одесского шоссе до улицы Северной потратили 2 млн. 365 тыс. 700 грн., а на текущий ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы Батурина – 1 млн.028 тыс. 200 грн.

Всего, начиная с 2013 года фирма «Николаевавтодор» заключила 37 договоров на осуществление ремонтов дорог, получив при этом 41,6 млн. грн. Из года в год основным заказчиком услуг этой фирмы является Департамент жилищно-коммунального хозяйства (37,9 млн. грн.). Крупным заказчиком «Николаевавтодора» является и коммунальное предприятие Николаевского горсовета «Капитальное строительство города Николаева», которое в конце 2015 когда выделило фирме николаевского депутата 1 млн. 875 тыс. грн. на благоустройство территории для создания городка спорта «Корабельный» в районе спортивного комплекса «Водолей».

Помимо Департамента ЖКХ, ремонт дорог у «Николаеватодора» заказывают и администрации районов. Так, администрация Ингульского (Ленинского) района в 2014 году заплатила за ремонт дорог своего района около 1,2 млн. грн., а администрация Заводского района – 0,6 млн. грн.

Как известно, «Николаевавтодор» – это фирма депутата Николаевского городского совета от партии «Наш край» Сергея Шульгача. Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве депутат Шульгач построил особняк на отнятой у ЖЭКа территории и подвел к нему дорогу за бюджетный счет. Фирма Шульгача «Николаевавтодор» чаще всего выигрывает тендеры Департамента ЖКХ и администраций районов на «ямочный» ремонт дорог. Часто эти тендеры проводятся под конец года, и тогда дорожники осваивают бюджетные деньги, укладывая асфальт в дождь, снег и при низких температурах воздуха.

дороги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER