Герою Украины Николаю Романчуку “светит” 12 лет тюрьмы

Военной прокуратурой Южного региона менее чем за два месяца завершено досудебное расследование в уголовном производстве по Герою Украины, первому заместителю председателя Николаевской областной государственной администрации Николаю Романчуку, – сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины

Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины и его защитнику в соответствии со ст. 290 УПК Украины предоставлены материалы для ознакомления.

Напомним, 03 Июнь этого года указанного служащего вместе с советником председателя Николаевского областного совета разоблачен при получении взятки на общую сумму 90 тыс долларов США от директора одного из обществ за осуществление влияния и принятия областным советом и областной государственной администрацией положительного решения в пользу последнего о предоставлении разрешения на пользование недрами на Новониколаевском месторождении пильных известняков.

Санкция ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Генпрокуратура Украины, Николай Романчук


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER