За бюджет Николаева оздоровилось почти 1,5 тыс. детей

Вчера, 29 июля, вице-мэр Евгений Шевченко и начальник городского управления по вопросам семьи, детей и молодежи Олег Соколик посетили детский оздоровительный лагерь «Маяк» в Рыбаковке, чтобы посмотреть, как проходит отдых ребят из Николаева, путевки которым приобрели за счет средств городского бюджета. Об этом сообщают на сайте горсовета.

Осмотрев «Маяк», они убедились, что там дети отдыхают в хороших условиях, ребятам в лагере совсем нескучно, ведь досуг их насыщен и очень разнообразен, а питание – качественное и полезное.

«В этом году городская власть, управление по вопросам семьи, детей и молодежи сделали все, чтобы оздоровить как можно больше детей. По сравнению с прошедшим годом мы оздоровили почти в 3 раза больше детей. В прошлом году оздоровили 570 ребят, а в этом году планируем оздоровить почти 1700 детей», – рассказал Евгений Шевченко.

По его словам, в 2016 году на оздоровление детей в бюджете Николаева было предусмотрено более 6,5 млн. грн. Благодаря использованию площадки ProZorro удалось сэкономить порядка 1 млн. грн. Эти деньги планируется направить на развитие детского лагеря «Дельфин», который находится в городской коммунальной собственности. Там, кроме прочего, построят корпус со всеми условиями для детей с ограниченными физическими возможностями.

«Сегодня мы посетили детский лагерь «Маяк». Он самый большой лагерь, где мы оздоравливаем детей. Впервые он принял 550 ребят из Николаева. Мы посмотрели, в каких условиях отдыхают дети, посмотрели ринг, спортивные площадки, столовую, медпункт. Это   хороший лагерь, ведь в нем созданы хорошие условия. Детям нравится «Маяк», – добавил заместитель городского головы, подчеркнув, что руководство «Маяка» работает над развитием  лагеря, и это легко заметить.

«Вот такая социальная ответственность – это важно дело для нас. Ведь сегодня время не очень простое. У  семей льготных категорий приобрести путевки для детей нет возможности, – сказал Олег Соколик. – В этом году, получив приличное финансирование – почти в 3 раза больше чем в прошлом году – мы намного больше детей льготных категорий можем оздоровить. А в соответствии с принятой программой оздоровления и отдыха детей в следующем году мы планируем оздоровить еще больше ребят – более 2000 детей. Мы каждый год идем на плюс. Если посмотреть  в разрезе других городов нашей страны, то Николаев входит в тройку по охвату детей, которым нужны услуги по оздоровлению».

Отметим, что в этом году за счет средств городского бюджета уже оздоровили 1459 детей льготных категорий. 

дети, оздоровление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER