Сутки в АТО: боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня. Из них 23 на Донецком, 16 на Луганском и 13 на Мариупольском направлениях. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«В частности, на Донецком направлении противник вел огонь по нашим войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецком, Новгородским, Калиновкой и Опытным. В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке. В Невельском кроме того, враг применил 122 мм артиллерию, а в Луганском огонь из БМП», – говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник также применял запрещенное 120 мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасная, где также применялся огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении огонь врагом велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

«В Маринци и Авдеевке работали снайперы», – отмечают в штабе.

На Донецком направлении было зафиксировано пролет БПЛА.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER