Николаевский суд арестовал разбойников, нападавших на таксистов

Широкий общественный резонанс получило задержание правоохранителями 26 июля в городе Николаеве группы молодых людей, которые совершили нападение на водителя такси с целью завладения транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области:

«О ходе дальнейших событий в этом деле информируем, что за принципиальной позиции процессуального руководителя и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств 28 июля суд избрал группе лиц, задержанных по подозрению в незаконном завладении транспортного средства, исключительный мера пресечения – содержание под стражей без права внесения залога».

Установлено, что 26 июля трое молодых людей, 18-ти, 23-х и 25-ти лет, с целью завладения транспортным средством вызвали такси и, прибыв в безлюдное место, применили к водителю физическую силу, в результате чего последний потерял сознание. Однако, свой преступный умысел не довели до конца, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с.15 ч.3 ст. 289 УК Украины (незаконченное покушение на незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для здоровья потерпевшего, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Сейчас следственные действия продолжаются, принимаются меры направленные на установление всех обстоятельств дела, а также причастность этих лиц к совершению других преступлений.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER