В Николаевской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

На Николаевщине зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Так, 27 июля были отобраны пробы биоматериала для лабораторного исследования от погибших и забитых свиней со скотомогильника, расположенного вблизи с. Себино Новоодесского района Николаевской области. Животные принадлежали мужчине, проживающему в г. Новая Одесса Николаевской области.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области сообщает, что при исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе (г. Киев) 28.07.2016 установлен диагноз африканской чумы свиней (АЧС).

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС 28 июля проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Новоодесской райгосадминистрации, решением которой утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зона защиты и надзора.

Для координации действий в Николаевскую область выехали специалисты Госпродпотребслужбы и Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе.

В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

африканская чума свиней

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER