В Николаеве подорвался 33-летний мужчина, изготавливая взрывчатое вещество

В милиции считают, что взрыв в Николаеве, в результате которого подорвался 33-летний мужчина, произошел из-за неосторожного обращения с химическими веществами при изготовлении в домашних условиях петард.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, ранее сообщалось, что житель в собственной квартире подорвался во время попытки изготовить взрывчатку с применением нитроглицерина.

Как отмечается в сообщении милиции, правоохранители прибыли на место происшествия, когда владелец помещения уже был доставлен в больницу. Медики констатировали у 33-летнего мужчины травматическую ампутацию обеих конечностей рук.

"Следственное отделение Центрального райотдела милиции начало уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет", – сообщили в милиции.

Устанавливаются обстоятельства, по которым произошел взрыв и пути получения владельцем помещения взрывчатых веществ.

Стоит отметить, как сообщалось ранее, пострадавший, 33-летний николаевец Андрей Кузнецов, не единожды попадал в поле зрение правоохранителей. Так, у него уже имеется судимость за покушение на убийство. А в сентябре 2012 года он был задержан сотрудниками ГУБОП УМВД Украины в Николаеве около своего дома. Тогда у него при обыске был обнаружен пистолет марки «ТТ».

 

взрывчатка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER