В Николаеве во время пожара в жилом доме погиб 14-летний парень

28 июля в 3:58 в оперативно-координационный центр областное управление ГСЧС Украины поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по ул. Севастопольская г. Николаева. Звонили соседи, которые отметили, что в доме могут находиться люди и огонь уже успел набрать силу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

На место происшествия были направлены дежурные отделения государственных пожарно-спасательных частей по охране Центрального и Заводского районов города.

По прибытию было установлено, что пожар возник на втором этаже двухэтажного здания, типа «жилкоп». Дом старый, перекрытия из дерева, «дранка», окна квартиры выходят на обе стороны улицы, и на одном из них установлены решетки. Лестница, ведущая на второй этаж тоже деревянная и прогорела.

Спасатели эвакуировали женщину 1978 г.р., хозяйку квартиры, из соседней квартиры вывели мужчину 1943 г.р. и передали медикам. Пострадавшие госпитализированы в токсикологическое отделение БСМП в состоянии средней тяжести.

Чтобы попасть на кухню, где по сообщению соседей находился мальчик, пожарные установили лестницу, срезали прутья шанцевым инструментом и добрались до юноши 2002 г.р. Вынесли его на свежий воздух и передали врачам. Состояние ребенка было крайне тяжелое, реанимационные действия не дали результата и специалисты констатировали смерть юноши.

Спасатели работали по повышенному номеру вызова. В 05:00 пожар был локализован, в 05:50 ликвидирован на площади 80 кв. м к ее ликвидации были привлечены 4 единицы основной техники, 3 вспомогательной и 15 человек личного состава. Также на месте работали сотрудники ПАО «Николаевгаз», ОАО «Николаевоблэнерго» и экипаж Центрального отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, представители горисполкома.

Причина пожара устанавливается.

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER