В Киеве завершается Крестный ход мира

27 июля на Владимирской горке в Киеве завершился  Крестный ход, который призван объединить в молитве восток и запад Украины. Крестный ход состоял из двух групп. Первая из них вышла из Святогорской Лавры 3 июля, вторая вышла из Почаевской Лавры 9 июля. Участники Крестного хода из восточной Украины прошли 760 километров, а из западной – 446. Перед самым Киевом из соображений безопасности им пришлось пересесть на автобусы, предоставленные МВД Украины, так как на подступах к столице собрались активисты Правого Сектора, которые решили воспрепятствовать Крестному ходу.

В 13.00 на Владимирской горке начался молебен, возглавляемый Блаженнейшим митрополитом Онуфрием. После чего многотысячный Крестный ход с чудотворными Почаевской и Святогорской иконами Пресвятой Богородицы двинулся по четырехкилометровому маршруту в Киево-Печерскую Лавру, где в 17.00 начнется праздничное всенощное бдение в честь дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Дня Крещения Руси, которые празднуются на следующий день.

А 28 июля  в 8.15 на площади перед Успенским собором Лавры пройдет брифинг в честь Дня Крещения Руси и прославления в лике преподобных известного украинского духовного писателя Иоанна Вышенского. В девять часов утра начнется Божественная литургия по случаю праздника.

Киев, православие, УПЦ МП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER