ГПУ направила в суд обвинения информатору боевиков – бойцу 54-й бригады ВСУ

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Генеральной прокуратурой Украины направлено в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины относительно военнослужащего 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, военная часть которого базировалась в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Установлено, что указанное лицо осуществляло передачу на временно оккупированную террористической организацией «ДНР» территорию информации с ограниченным доступом по дислокации подразделений, которые задействованы в проведении антитеррористической операции, их перемещения, расположение личного состава и военной техники, что способствовало деятельности указанного незаконного формирования.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование проводилось Главным следственным управлением СБ Украины.

Генпрокуратура Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER