“Нафтогаз Украины” повышает цену газа для промпотребителей

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" с 1 августа повысит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 9,3% (на 560,4 грн) – до 6 тыс. 555,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Как сообщила пресс-служба компании, указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м. в месяц и у которых отсутствуют долги перед НАК.

Для других покупателей цена возрастет на 8,6% (на 579,6 грн) – до 7 тыс. 304,4 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Как сообщалось, с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени "Нафтогаз" поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

газ, Нафтогаз Украины, цена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER