В Николаеве вход на городской стадион может стать платным

Центральный городской стадион будут  развивать в рамках целевой программы, предусматривающей комплексную реконструкцию главной футбольной арены Николаева.  Она рассчитана на 3 года и предполагает финансирование из городского бюджета.

Об этом стало известно 21 июля во время совещания, посвященного подготовке главного стадиона города к новому сезону Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.В мероприятии приняли участие вице-мэр Евгений Шевченко, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Олега Машкин, руководство и спонсоры МФК «Николаев», представители полиции.

«У нас на сегодняшний день есть программа развития стадиона как спортивного комплекса на ближайшие 3 года. На второе полугодие этого года предусмотрено выделение 7 миллионов гривен, которые мы планируем использовать, в том числе, и на вопросы, связанные с безопасностью. В этой программе заложены средства на разработку проекта по обустройству фан-зоны», – рассказал депутат городского совета Сергей Кантор.

Сергей КанторПо словам Сергея Кантора, за 3 года на реконструкцию стадиона предполагается выделить порядка 120 миллионов гривен. Кроме обустройства фан-зоны, планируют капитально отремонтировать административный корпус  и легкоатлетический манеж, установить камеры видеонаблюдения, новое табло и ограждение стадиона, обустроить места для людей с ограниченными возможностям, а также постелить новый газон. Кроме того, есть планы построить 2 тренировочных поля. Будет доведено до ума и освещение стадиона – оно заработает уже в сентябре.

Как отметил Кантор, вход на стадион будет платным. Но этот вопрос должна согласовать депутатская комиссия по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, заседание которой пройдёт на следующей неделе. Так что стартовый домашний матч МФК «Николаев», который пройдет 24 июля, любители футбола смогут посмотреть на стадионе бесплатно. Планируют, что в среднем стоимость билета на матч составит 30 гривен. Для пенсионеров вход будет бесплатный.

Что касается нового сезона Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, того в целом наш стадион к нему готов. Основная проблема – это поведение болельщиков на футбольной арене, в частности ультрас, которые в прошлом году стали причиной штрафов, наложенных на клуб. Но ультрас услышали руководство клуба и пообещали соблюдать порядок на стадионе.

 

 

 

 

Также нерешенным вопросом остается привлечение стюардов для обеспечения порядка во время матчей. У клуба денег на них просто нет. Решить эту проблему   согласились спасатели. Но это временная мера.

 

реконструкция, стадион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER