Установлена личность устроившего стрельбу в торговом центре Мюнхена

В полиции Мюнхена заявляют, что вооруженным мужчиной, который устроил стрельбу в торговом центре Мюнхена, оказался 18-летний парень иранского происхождения, который долго жил в городе. Об этом сообщил начальник местной полиции Хубертус Андрэ, передает DW.

Начальник полиции подтвердил смерть нападавшего. Также он добавил, что экспертиза должна определить, погиб ли стрелок вследствие самоубийства, или же был застрелен полицией. В полиции подтвердили информацию, что нападавший стрелял из пистолета.

Мотивы убийцы до сих пор остаются для полиции "абсолютно непонятными". До этого инцидента молодой человек не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Начальник полиции Андрэ также не видит причин гражданам волноваться о безопасности после инцидента.

"Мы не считаем, что это тяжкое и жестокое преступление может быть поводом для того, чтобы чувствовать себя в опасности", – сказал Хубертус Андре.

Напомним, 22 июля в Олимпийском торговом центре в Мюнхене произошла стрельба. Парень открыл огонь по посетителям, и скрылся в торговом центре. В городе было объявлено чрезвычайное положение, так как считалось, что у террориста могли быть сообщники. В результате инцидента 10 человек скончались, более 20 человек ранены и находятся в больницах.

Мюнхен, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER