Под Черниговом зафиксировано массовое отравление военных в учебном центре

В учебном центре "Десна" (Черниговская область) в июне было зафиксировано массовое отравление военных, Минобороны проводит проверку.

Начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что продукты хранились с нарушением температурного режима, а именно при +39 °C.

По его словам, в морозильной камере, где хранилось замороженное мясо, температура достигала +15 °C.

"В продукте под названием "сыр твердый" были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в масле – плесневые грибы и дрожжи рода Кандида. В мясе говядины первого сорта были обнаружены бактерии кишечных палочек", – передает пресс-служба Минобороны.

Также, как сообщает подполковник Марченко, были проверены наборы сухих продуктов (сухпайки), где было установлено в паштете печеночном со свиным жиром превышение нормы содержания бактерий дрожжей и плесневых грибов в 2,5 раза и выявлены патогенные бактерии стафилококка.

В меде натуральном цветочном выявлено превышение в 6 раз допустимой нормы гидроксиметил-фурфурола (вещество, которое имеет токсические и канцерогенные свойства).

Подполковник добавил, что питание в "Десне" осуществляет компания "Визит", с которой Минобороны теперь намерено расторгнуть контракт.

Источник

военные, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER