Украина будет покупать газ у России по 268 долларов за тысячу кубометров

« Газпром » и « Нафтогаз Украины » во вторник в присутствии президентов двух стран подписали дополнения к Контракту на куплю-продажу , поставку , объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 годы от 19 января 2009 года.
 
Как заявил на пресс -конференции по итогам подписания президент России Владимир Путин , подписанный документ позволяет « Газпрому » поставлять газ в Украину по цене 268,5 долларов за тысячу кубометров , тогда как сейчас она составляет более 400 долларов.
 
« В любом случае , мы считаем , что это также временное решение . Имея в виду , что долгосрочные , долговременные договоренности должны быть и будут достигнуты. Это касается и поставок газа в Украину , это касается и обеспечения бесперебойного транзита российским потребителям в Европе » , – заявил Путин.
 
« Россия готова и дальше идти навстречу нашим партнерам , но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия» , – заявил Путин
 

Виктор Янукович, Владимир Путин, Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER