Шеремет погиб от взрыва самодельной бомбы (ФОТО, ВИДЕО)

В автомобиле журналиста Павла Шеремета, по предварительной информации, сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Предварительно. Сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, возможно дистанционный, или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте", – написал он у себя в Facebook.

Продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники. 

Глава ГПУ Юрий Луценко назвал убийством гибель Павла Шеремета. С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета – следствие взрывного устройства. 

СМИ обнародовали видеозаписи с момента взрыва автомобиля журналиста Павла Шеремета. В частности, обнародованы кадры горящего авто и последствия инцидента.

На месте происшествия работают руководство столичной полиции и следственно-оперативные группы. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев этого события, выясняют все обстоятельства совершенного.

Предварительно следователи квалифицируют это событие, как умышленное убийство. Начато досудебное расследование.

Напомним, Павел Шеремет погиб от взрыва в машине утром 20 июля. Глава ГПУ Юрий Луценко назвал гибель Шеремета убийством. По данным генпрокурора, в автомобиле сработало взрывное устройство.

 

взрыв, журналист, убийство, Шеремет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER