В Николаевской области председателя сельсовета наказали за помощь в трудоустройстве мужа

Председатель одного из сельских советов Веселиновского района в январе этого года приняла на работу заведующим сельским клубом своего мужа, не сообщив сельсовету о наличии конфликта интересов и не приняв меры по недопущению любой возможности его возникновения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По данному факту Веселиновским отделом Вознесенской местной прокуратуры в отношении сельского головы составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.1 ст. 172-7 КУоАП.

Постановлением суда, по результатам рассмотрения протокола прокуратуры, указанное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и наложено взыскание в виде 1700 гривен штрафа.

Справка

В соответствии с требованиями п.2 ч.1 ст.28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» – лица, на которых распространяется действие этого закона, в том числе и депутаты местных советов, обязаны сообщать не позднее следующего рабочего дня с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о наличии у него реального или потенциального конфликта интересов непосредственного руководителя, а в случае пребывания лица в должности, которая не предполагает наличия у нее непосредственного руководителя или в коллегиальном органе – Национальное агентство или иной определенный законом орган или коллегиальный орган во время выполнения полномочий в котором возник конфликт интересов, соответственно.

коррупция, трудоустройство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER