Активисты-радикалы не пустили крестный ход УПЦ в центр Житомира

Около 500 активистов – участников АТО, представителей "Правого сектора" полчаса перекрывали отрезок трассы Житомир-Черновцы, чтобы не допустить участников крестного хода УПЦ МП в центр Житомира.

Об этом сообщает Укринформ.

"Нашей целью было не допустить прохождения шествия по центральным улицам Житомира, в частности, по улице Чудновского и по проспекту Мира, где дислоцируется 95-я Житомирская отдельная аэромобильная бригада. Военнослужащие этого подразделения погибали в войне на востоке Украины. С участниками шествия нам удалось договориться, чтобы маршрут их движения были изменены ", – пояснил один из организаторов пикета.

Участникам крестного хода пришлось изменить свой маршрут – ​​в Спасо-Преображенского кафедрального собора несколько верующих пошли окольным путем, в том числе и через городское кладбище.

Отметим, накануне встречи колонны крестного хода Московского патриархата представители девяти общественных организаций и политических сил Житомира подали в городской совет заявку на проведение пикета.

Посетив Житомир, паломники отправятся еще до четырех населенных пунктов области. После этого, 27 июля они намерены встретиться со второй колонной паломников на Владимирской горке в Киеве.

АТО, житомир, Житомирская область

Комментарии (6)

  • Дебилы УкроСМИ называют нехристей, преградивших путь “Крестному ходу”, активистами. Это чистой воды МРАЗЬ.

  • АЛЕКСАНДР

    Паломники шли с молитвой о мире и единстве в Украине. Активисты против. Итого – активистам нужна война и раскол в Украине.

  • Ну, и что же плохого в этом крестном ходе? Хоть кто-то что-то старается сделать ради мира и благополучия в стране, а не только плюется и матерится в экран телевизора.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER