В Мариуполе задержан бизнесмен, предлагавший крупную взятку СБУ

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала в Мариуполе бизнесмена, который пытался дать взятку сотруднику СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Коммерческая структура перевозила железную руду и известняк с ближайшей железнодорожной станции до Мариупольского морского порта. Для минимизации затрат предприниматели при перевозке груза перегружали фуры, за что неоднократно фирму штрафовали работники Нацполиции.

Для "решения вопроса" директор автопредприятия обратился с предложением к подполковнику СБ Украины. Он предложил сто тридцать тысяч гривен ежемесячно при содействии беспрепятственному передвижению перегруженных фур путями Донбасса. По информации сотрудника спецслужбы, которому предлагали взятку, коммерсанты ежемесячно перевозили в порт сто тысяч тонн железной руды и три тысячи известняка.

 

Правоохранители задержали директора в мариупольской кафе при попытке передачи сотруднику СБ Украины аванса в размере четырехсот долларов США.

Открыто уголовное производство по ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

взятка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER