Десять тысяч верующих пройдут Крестным ходом за мир в Украине

К Всеукраинскому крестному ходу мира, любви и молитвы за Украину, который стартует 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры, присоединится около 10 тысяч православных верующих.

Об этом сообщает Центр информации УПЦ.

Как расссказал куратор Виктор Земляной, около 200 человек пройдут весь путь: от Почаевской лавры до Киева, однако по пути маршрута к ним планируют присоединиться множество паломников. 

"Крестный ход начнется в 6 утра с молебна в Почаевской лавре. Всех участников окропят святой водой, и мы выйдем в город Кременец. Там нас встретят священники, миряне и монахини Богоявленского женского монастыря", – рассказал протоиерей.

Также он добавил, что на протяжении всего пути людей будет сопровождать полиция и медицинские работники.

Общая протяженность маршрута крестного хода из Почаевской лавры в Киев составит 438 километров. Его участники побывают в Кременце, Шепетовке, Житомире, Коростышеве и других городах и селах Западной Украины.

27 июля, накануне празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого  князя Владимира, два крестных хода встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут к Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, где будут совершены торжественные богослужения.

Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божией Матери – "Почаевская", "Святогорская" и другие почитаемые святыни.

Как сообщалось, 27 июня предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий призвал всех православных христиан присоединиться к Всеукраинскому крестному ходу мира, любви и молитвы за Украину.

крестный ход, религия, УПЦ, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER