На Донбассе боевики дезинформируют миссию ОБСЕ, – разведка

Контролируемые Россией боевики на Донбассе с целью дискредитации украинских сил антитеррористической операции передают Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фальсифицированные данные.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"С целью дискредитации сил АТО и обвинения их в несоблюдении Минских договоренностей противник осуществляет фальсификацию данных, полученных при помощи БПЛА. Отмечены случаи изменения даты и времени проведения фото- и видеосъемки в материалах, которые предоставляются миссии ОБСЕ и обнародуются в пророссийских СМИ", – говорится в сообщении.

Кроме того, в управлении разведки сообщили, что Украина предоставила представителям миссии ОБСЕ информацию о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм ракетных систем залпового огня “Град” в районах населенных пунктов Стаханов, Калиново, Гольмовский, Докучаевск, Ясиноватая, Горловка, Донецк, Полевое, Дебальцево и Терновое.

Источник
 

 

боевики, дезинформация, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER