Стало известно, кто возглавит ГУ Нацполиции в Николаевской области

Новым начальником Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области станет полковник полиции Сергей Колесник, который с 2014 года служил на руководящих должностях в Донецком ГУ МВД в зоне АТО.

Об этом "Преступности.НЕТ" стало известно из достоверных источников в центральном аппарате МВД.

"Уже в понедельник, 11 июля, личному составу ГУ НП в Николаевской области может быть представлен новый руководитель. По состоянию на сегодня, единственным претендентом на должность является полковник полиции Сергей Колесник, который с 2014 года проработал на руководящих в Донецкой области. Он был некоторое время начальником Мариупольского горотдела милиции, затем был назначен заместителем начальника – начальником криминальной милиции ГУ МВД в Донецкой области", – рассказали собеседники издания.

По их словам, Сергей Колесник пользуется огромным авторитетом у коллег.

"На его счету огромное количество спецопераций по задержанию и обезвреживанию членов незаконных вооруженных формирований, воевавших  на стороне так называемой "ДНР" и освобождению заложников в зоне АТО. Практически во всех этих спецоперациях полковник Колесник принимал участие лично", – заявляют собеседники издания из центрального аппарата МВД Украины.

Как известно, 15 июня президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев потребовал у глав Генеральной прокуратуры, МВД и Национальной полиции уволить с должностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и врио начальника ГУНП в Николаевской области Виталия Гончарова. На следующий день глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе уволила Виталия Гончарова с должности главы николаевской полиции.

Справка: Колесник Сергей Павлович родился 5 июня 1971 года в городе Кировограде. С 1989 и по 1991 год проходил службу в Вооруженных силах СССР. В 1991-1995 являлся слушателем Национальной академии внутренних дел Украины. С 1995 по 2012 год прошел служебный путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Кировоградской области. С 2012 по 2014 год возглавляет отдел управления уголовного розыска по раскрытию преступлений против личности ГУМВД Украины в Кировоградской области. В 2014 году перешел на службу в Мариупольское городское управление милиции на должность начальника криминальной милиции. В 2015 году Сергей Колесник возглавлял Мариупольское ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. С июля 2015 года – заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области – начальник криминальной милиции. 

За период службы в органах внутренних дел награжден знаком отличия «Огнестрельное оружие», наградами «За безупречную службу» I-III ступеней, почетным знаком МВД Украины, нагрудным знаком «За безопасность народа», наградой «Знак почета Государственной охраны Украины», другими отличиями и почетными грамотами.

назначение, Нацполиция, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER