В Николаевской области сельсовет незаконно раздал земли на побережье на 50 млн. грн.

С целью принятия мер к защите и сохранению рекреационных территорий прокуратурой области выявлены нарушения при выделении земельных участков.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности установлено, что Коблевским сельским советом приняты решения о безвозмездной передаче гражданам в частную собственность 8 земельных участков площадью 13 га для ведения личного крестьянского хозяйства.

В то же время, указанные участки расположены в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, более того часть из них находилась в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия.

В соответствии с требованиями законодательства указанные территории должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

Реагируя на нарушения, прокуратурой области 06.07.2016 начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины, в рамках которого в настоящее время собираются доказательства для предъявления исков о возврате этих участков стоимостью более 50 млн грн государству.

Кроме того, проблемные вопросы незаконного выделения земельных участков на черноморском побережье обсуждены во время встречи с представителями общественности и руководителей лечебно-оздоровительных учреждений на встрече в областном совете.

 

Коблево, рекреационная зона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER