Заседание Верховной Рады закрылось, не успев начаться

Верховная Рада продолжит свою работу во вторник, 12 июля, а заседания в пятницу не будет, заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня у нас представители правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, но боюсь, что вам будет сложно в таких условиях работать", – сказал Парубий.

По словам спикера, парламент и далее будет работать, "но сегодня, к сожалению, в тех условиях, в которые нас поставили некоторые коллеги, невозможно проведение сессии", – отметил он.

"Поэтому утреннее заседание сессии Верховной Рады объявляю закрытым", – сказал Парубий, при этом не объявляя об открытии пленарного заседания.

Спикер напомнил, что в пятницу правительство Украины должно было ответить народным депутатам на вопросы, касающиеся тарифов.

Народные депутаты, блокирующие трибуну, не пустили спикера на свое место, и он выступал из зала с микрофоном.

Издание отмечает, после сидячей забастовки накануне нардепы Батькивщины и Радикальной партии сегодня снова заблокировали президиум и трибуну парламента.

Напомним, на этой неделе из-за блокировки Парубий второй раз отменяет заседание Рады. 

Верховная Рада, закрытие, заседание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER