Сутки в зоне АТО: боевики снова применили минометы калибром 120 мм

Военные и сепаратисты сообщают о массовом применении минометов калибром 120 мм.

На протяжении суток незаконные вооруженные формирования совершили 56 обстрелов на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам ВСУ близь Авдеевки и Новоселовки второй НВФ вели огонь из минометов калибром 120 мм.

На Мариупольском направлении сепаратисты 25 раз обстреляли украинские позиции. Под Талаковкой из 120 и 82 мм минометов. Под огонь НВФ попали позиции ВСУ в Широкином, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. Также, на Донетчине стреляли из БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении зафиксирован минометный обстрел близь Новоалександровки, сообщают в штабе.

В свою очередь, в ДНР сообщают о боях у Донецка, а также применении военными артиллерии. Также бои происходят в Зайцево возле Горловки.

"Сторона Светлодарска также активна. В направлении Дебальцево-Углегоср-Логвиново-Светлодасрк снова начался бой. Применяются минометы и тяжелая ствольная артиллерия. Дзержинское направление активно", – говорится в сообщении.

зона АТО, минометы, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER