Кабмин выделил 24 млн. грн. на ремонт одесских школ и больниц

Кабмин выделил Одессе порядка 24 миллионов гривен субвенций на осуществление мероприятий по развитию городских и районных образовательных, а также медицинских учреждений.

Соответствующее постановление размещено на официальном сайте правительства.

Субвенции Кабмина направлены, в основном, на ремонт и реконструкцию образовательных и медицинских учреждений, коммунальных объектов и местной инфраструктуры ряда городов и районов Одесской области.

Исходя из документа, Одесса должна получить около 24-х миллионов гривен на обновление соцобъектов. Финансовую помощь в размере пяти миллионов предоставят Измаилу. В целом, местные бюджеты Одесской области в ближайшее время смогут рассчитывать на 98 миллионов гривен из госсредств.

В ходе вынесения такого решения премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что на местном уровне зачастую недостает средств на достойное содержание образовательных и медицинских учреждений.

По его мнению, должно быть уделено особое внимание ремонту школ, детсадов и общежитий в сельской местности. Он также добавил, что процесс получения денег на подобные проекты должен быть честным, прозрачным, и  соответствовать интересам населения.

Кабмин, Одесская область, ремонт, финансирование, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER