ЮНИСЕФ поставит в Украину вакцину от столбняка и дифтерии для взрослых

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) планирует в ближайшее время поставить в Украину вакцину против столбняка и дифтерии для взрослых.

Об этом сообщила представитель ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова на пресс-конференции в четверг.

"Мы в ближайшее время завезем вакцину от дифтерии и столбняка для взрослых. Призываем всех взрослых прийти и получить ревакцинацию, которая была прервана из-за длительного отсутствия вакцины в стране", – сказала она.

Кроме того, Е.Булавинова выразила мнение, что за период закупки лекарств через международные организации Украина должна сформировать эффективную систему закупок.

Кроме того, ЮНИСЕФ активно способствует формированию в Украине запаса вакцин, "чтобы они никогда не заканчивались".

Как сообщалось, Минздрав в 2015 году передал трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents закупку лекарств по 12 государственным программам на общую сумму более 2,197 млрд. грн.

Закупку лекарственных средств через международные организации Минздрав готов начать в ближайшее время. В 2016 году все 100% закупок планируется передать международным организациям.

Госбюджетом на 2016 года предусмотрено на закупку лекарственных средств и медизделий по госпрограммам 4,149 млрд. грн.

Интерфакс-Украина

вакцина, поставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER