За сутки в зоне АТО боевики 57 раз обстреляли украинские позиции – штаб

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции украинских сил АТО. За прошедшие сутки подтверждено 57 случаев открытия огня, из них 30 на Донецком, 16 на Мариупольском и 11 на Луганском направлениях. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Донецком направлении противник с 120 мм минометов бил по нашим позициям в Троицком, Новоселовке второй и Авдеевке. Под огнем 82 мм минометов оказались украинские воины у Верхнеторецком, Авдеевки и Новгородского», – говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что на Мариупольском направлении с запрещенной минскими соглашениями 152 мм артиллерии враг обстрелял Лебединский, а по Широкино применил 120 и 82 мм минометы. Из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса оккупанты вели огонь под Новогригорьевка. У Марьинки активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановка противник хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER