В Европе начинают всерьез обсуждать ситуацию с перевыборами Президента Украины

Бывший председатель мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, президент международной общественной организации "Европейская Медиа Платформа" Ханне Северинсен выступает за проведение в Украине досрочных.

Северинсен также высказалась за введение санкций в отношении представителей украинских властей, причастных к насилию и выборочному правосудию. Экс-председатель мониторингового комитета ПАСЕ выразила восхищение мирными акциями украинцев в поддержку европейских ценностей.

"Где вы в Европе видели, чтобы столько людей выходило в поддержку европейских ценностей — демократии, прав и свобод человека? Для нас это является данностью, само собой разумеющейся будничностью. А украинцы понимают, что за это нужно бороться", — сказала она.

Северинсен назвала движущими силами протестов в Украине нежелание граждан жить в коррумпированном обществе с неработающими законами.

"По моим впечатлениям от евромайдана, люди там, прежде всего, потому, что они устали жить в коррумпированном обществе. Они устали жить в беззаконии, когда не знают, что с ними будет", — сказала политик.

Она назвала необходимым предоставление украинскими властями гарантий неприменения силы против демонстрантов в дальнейшем.

delo.ua

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER