Задержан криминальный авторитет, контролировавший добычу янтаря в Ровенской области

Преступная группировка объезжала районы Ровенщины, распределяли территорию и собирали деньги.

В Киеве задержан криминальный авторитет, который контролировал нелегальную добычу янтаря в Ровенской области. Об этом сообщил начальник уголовной полиции Вадим Троян, передает пресс-служба Нацполиции. 

"В Киеве полицейские задержали криминального авторитета по прозвищу "Ушатый". Он является основным координатором и руководителем криминальной структуры, в состав которой входили около 20 человек", – отметил Троян.

По его словам, они объезжали районы Ровенщины, распределяли территорию и собирали деньги. "Основной задачей представителей криминальных группировок было распределение территории между нелегальными копателями янтаря, а также сбор с них денег и передача средств организаторам незаконного бизнеса", – добавил Троян.

к задержанию представителей криминального мира привлекли бойцов спецподразделения полиции КОРД.

В свою очередь, глава СБУ Василий Грицак заявил , что расследование незаконной добычи янтаря продолжалось с апреля. При этом он добавил, что следователи военной прокуратуры зарегистрировали производство.

задержание, криминальный авторитет, янтарь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER