Международный аэропорт «Николаев» заработал на… металлоломе

Однним из источников дохода КП «Международный аэропорт« Николаев » стала продажа металлолома, скопившегося на его территории.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Николаевского облсовета.

Также сказано, что 4 июля состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства.

На заседании постоянной комиссии рассматривались важные вопросы. Депутаты рассмотрели ситуацию, которая сложилась с задолженностью по заработной плате на предприятии «Николаевоблтеплоэнерго».

Также и.о. директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Константина Жело доложил, что за время его назначение было приняты следующие меры:

частичное восстановление спецтехники, которая в настоящее время используется в хозяйственной деятельности предприятия;

обеспечение охраны территории предприятия и имущества, в том числе имущества других субъектов хозяйствования, основанных на территории КП «МАМ»;

частичное (вокруг 60 м) восстановление ограждения периметра аэропорта;

экономия электроэнергии;

оптимизация штатной численности предприятия, что позволило уменьшить ежемесячные расходы на оплату труда около 25 тыс. В настоящее время месячный фонд оплаты труда составляет 140 тыс.грн .;

обеспечена выплата заработной платы за текущий месяц;

изготовление проектно-технической документации для обеспечения сертификации аэродрома и безопасности полетов воздушных судов;

получен доход от металлолома весом около 15 тонн, который находился на территории предприятия на общую сумму 180 тыс.грн., который использован на выплату заработной платы и текущую хозяйственную деятельность с целью проведения сертификации аэродрома.

Депутаты областного совета, заслушав информацию рекомендовали исполняющему обязанности директора КП «Международный аэропорт «Николаев» Константину Жело обеспечить постоянный контроль за использованием и сохранностью имущества предприятия, определиться по стратегии в отношении КП, целесообразности его пребывания в рамках совместной собственности территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области и разработать программу восстановления деятельности коммунального предприятия.

На заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства депутаты решили целесообразным создание рабочей группы для изучения вопроса о работе предприятия коммунальной собственности области «Фармация» и привлечь к ее работе секретаря постоянной комиссии Оксану Солтис.

Николаевский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER