На Донбассе снова увеличилось количество обстрелов

За последние недели количество обстрелов на Донбассе выросло на треть.

За понедельник, 4 июля, военные зафиксировали на Донбассе 63 обстрелов, из них 33 на Донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"33 обстрела зафиксировано на Донецком направлении. Запрещенную Минскими соглашениями артиллерию калибра 122 мм противник использовал по нашим воинам в Зайцево и Даче, а 120 мм вражеские минометы обстреливали Невельске, Опытное, Пески, Кирово", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по Авдеевке.

На Мариупольском направлении зафиксировано 28 обстрелов. В частности, незаконные вооруженные формирования из 120 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов неоднократно обстреливали позиции сил АТО в Широкино и Талаковке.

Под обстрелом из запрещенных 120 мм минометов оказался также н.п.Красногоровка. Кроме того, из противотанкового ракетного комплекса сепаратисты вели огонь в Гранитном, а из 82 мм минометов – около Гнутово.

Как сообщается, в Луганской области сепаратисты дважды хаотично открывали огонь вблизи Новозвановки.

В свою очередь, в ДНР сообщают о возобновлении обстрелов Донецка. "Возобновился обстрел из тяжелой артиллерии по Донецку с направления Водяного, Невельского и Красногоровки (с нескольких позиций). "Вольво-центр": бой (стрелковое). Ясиноватский пост, Авдеевская промзона, Спартак: бой с применением тяжелой артиллерии. Обстрелы пошли по новой, арта и мины Донецкая линия фронта", – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается о возобновлении боев с восточной стороны Мариуполя с применением тяжелой артиллерии. "Новоазовский район тоже под обстрелом", – отмечается в сводке сепаратистов.

Донбасс, зона АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER