В cтранах Евросоюза начинают потихоньку вызывать для объяснений украинских дипломатов

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Марцин Войцеховский заявляет, что МИДы Литвы и Швеции вызвали послов Украины в этих странах для объяснения ситуации на Майдане Незалежности в Киеве ночью 11 декабря. Об этом он написал на своей странице в микроблоге Twitter.

"Министерство иностранных дел Литвы и Швеции также вызвали сегодня послов Украины в этих странах", – сообщил он. По его словам, ранее вызванный в МИД Польши посол Украины Маркиян Мальский заверил, что дальнейшей эскалации насилия не будет.

Ранее МИД Польши выразил мнение, что применение силы в отношении митингующих против власти приводит к тому, что власти Украины теряют доверие стран мира. 

Напомним, милиция назвала свои действия ночью 11 декабря "мероприятиями по благоустройству территории". По данным МВД, в результате противостояния с активистами Евромайдана, телесные повреждения получили 10 бойцов внутренних войск. Известно, что среди митингующих также есть пострадавшие. Однако их количество еще не подсчитали

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2013/12/11/111066

евромайдан, ЕС, революция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER