На Луганщине около 500 силовиков провели спецоперацию по выявлению боевиков и их пособников

В городе Счастье Луганской области Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию членов "ДНР/ЛНР" и их пособников.

"К операции, прошедшей при взаимодействии с Национальной гвардией, полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины, были привлечены почти 500 представителей силовых структур", – говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в понедельник.

В ходе операции всего было опрошено 1,2 тыс. местных жителей. По 28 лицам проводится углубленная проверка в связи с вероятной причастностью к деятельности боевиков. По результатам проверки уже установлено пять членов незаконных вооруженных формирований.

"Кроме того, в одном из заброшенных домов правоохранители обнаружили тайник. Из него изъяты 4 кг пороха, 450 г взрывчатки, 3 гранаты с запалами, большое количество патронов различного калибра", – говорится в информации.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

спецоперация, Счастье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER