В Николаеве отважные горе-пловцы пытались переплыть Южный Буг: пришлось вмешаться спасателям (ВИДЕО)

В Николаеве спасатели оказали помощь юношам, которые пытались переплыть реку.
1 июля в 19:00 на номер «101» поступило сообщение от горожанина, который отдыхал на берегу реки Южный Буг в мкр. Варваровка, о том, что двое ребят находятся в воде, в районе фарватера, и просят о помощи.
На вызов выехал дежурный караул аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурная смена оперативно координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудники 5 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда.

По прибытию на место спасатели спустили на воду надувную лодку «Фортуна-360», добрались до ребят, подняли их на плавсредство, доставили на берег.

Состояние здоровья «пловцов» было удовлетворительным.


Как выяснилось, юноши 1998 и 1997 г.р., вместе с друзьями отдыхали у воды в мкр. Матвеевка Центрального района. Николаева. Ребята решили переплыть реку туда и обратно. В этом месте ширина Южного Буга достигает примерно 2 километра. В одну сторону, в направлении Варваровки, им это удалось. На пути назад, в районе фарватере, ребят подобрали спасатели. По словам «пловцов», путь назад был более легкий, но как-то «страшновато».

Вместе с тем уже стали волноваться и друзья, которые ждали своих товарищей на берегу.
 

Южный Буг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER