Полиция задержала главного санврача Украины за хищение бюджетных средств

Полиция задержала главного санитарного врача Украины Святослава Протаса в рабочем кабинете. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Только что в рабочем кабинете задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будет задержана", – сообщил Аваков.

По его словам, Протас и группа чиновников внедрили схему по хищению бюджетных средств. Участники аферы задержаны на обналичивании и получении первого транша в 400 тыс. гривен.

"Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично – предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и "обязанности" – и все согласились участвовать в афере, и только один (!) сказал – НЕТ", – отметил  Аваков.

Также он отметил, что оперативники задокументировали 11 фактов вымогательства и получения Протасом взяток от подчиненных.

Источник

врач, задержание, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER