В зоне АТО украинские позиции боевики обстреляли 66 раз – штаб

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций ВС Украины не прекращаются. За минувшие сутки 66 раз враг открывал огонь, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения. Сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Донецком направлении труднее было недалеко Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березового, а рядом Троицкого еще и 122 мм артустановки. По защитниках Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а рядом Каменки – с зенитной установки», – говорится в сообщении.

«На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовка, Павлополь и Талаковка российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом Новотроицкого кроме того еще и из минометов калибра 120 мм», – отмечают в штабе.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановка враг бил из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов со 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать украинских бойцов на огонь.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER