Теракты в аэропорту Стамбула: 36 погибших, около 150 раненых

Главный международный аэропорт Стамбула, аэропорт им. Ататюрка, стал объектом атаки террористов-смертников в ночь на среду.

Подробности теракта сообщает турецкое издание Hurriyet news.

Во вторник вечером, ориентировочно в 21:51 по местному времени, группа людей совершили теракты в терминале аэропорта им. Ататюрка.

Атака произошла сразу на нескольких уровнях аэропортового терминала, отмечает CNNTurk. Первый террорист-смертник подорвал себя в зале прибытия международного терминала.

Сразу после этого на верхнем уровне терминала другой террорист начал стрелять в людей из автоматического оружия, а когда полиция открыла ответный огонь и ранила его – также подорвал взрывное устройство. После этого третий террорист активировал пояс смертника на нижнем этаже терминала

По данным турецких властей, в результате теракта погибло 36 человек, не считая самих террористов.

Поскольку теракты состоялся в период высокой нагрузки аэропорта, количество раненых также является очень значительным. В начале ночи сообщалось о 147 пострадавших, в дальнейшем правительство не обнародовало уточненные данные – сейчас в заявлениях речь идет о "десятки" раненых. Почти наверняка среди жертв и пострадавших есть иностранцы, данные о них уточняются.

Генконсульство Украины в Стамбуле открыло горячую линию, по номеру +905306125577.

В два ночи аэропорт частично возобновил работу.

стамбул, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER