Под Николаевом перегруженные фуры повредили недавно отремонтированный дорожный участок – облавтодор

В результате интенсивного движения большегрузного транспорта в жаркую погоду недавно отремонтированный участок подъездной дороги в город Николаев со стороны Херсона в районе села Полигон покрылся трещинами.

Об этом заявили в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.

«Аварийное состояние подъездной дороги в г. Николаеве со стороны Херсона в районе села Полигон последнее время вызывало массу недовольств и жалоб от водителей и пассажиров. Для того, чтобы исправить плачевное состояние указанной автодороги, дорожники Николаевщины на днях приступили к выполнению ремонтных работ для обеспечения безопасного движения транспорта. … Уже второй день подряд выполняются работы по устройству горячей асфальтобетонной смеси на подъезде в г.Николаев со стороны города Херсона. Эти меры осуществляются в целях выравнивания дороги, которая деформировалась в результате интенсивного движения большегрузного транспорта», – сообщает служба.

«Не успели дорожники выполнить ремонтные работы на этом направлении, как те же «горе-тяжеловесы», направляясь в чрезвычайно жаркую погоду, при этом пренебрегая всеми возможными и невозможными правилами и запретами передвижения летом, разрушают только что отремонтированное дорожное покрытие. В результате только уложенное асфальтобетонное покрытие уже сегодня покрылось сеткой трещин. Ведь требованиями законов, постановлений и распоряжений предусмотрено, что при повышении температуры более + 28оС вводится режим ограничения движения большегрузных транспортных средств общим весом более 24т и нагрузкой на ось более чем 7т (с 8.00 до 23.00) на всех автодорогах общего пользования Николаевской области», – подчеркнули в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.

ремонт, служба автодорог, фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER