Боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ в АТО

В течение прошлых суток, 24 июня, боевики совершили 61 обстрел позиций Вооруженных сил Украины, сосредоточив огонь на Мариупольском и Донецком направлениях, сообщили в пресс-центре Администрации Президента по вопросам АТО.

На Мариупольском направлении террористы 28 раз обстреляли позиции ВСУ. Здесь под огонь попали: Марьинка, Широкино, Лебединское и Старогнатовка, где представители незаконных вооруженных формирований применили стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, под обстрелы попали окрестности Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного и Чермалыка. Здесь террористы применили минометы различных калибров.

На Донецком направлении зафиксировано 24 обстрела со стороны террористов, отметили в ведомстве. Рядом с Верхнеторецким, Луганским и Опытным НВФ применили стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра, гранатометы и минометы 82-мм вблизи Зайцево и Майорска.

Боевики обстреляли укрепления украинской армии в районе поселка Пески, где применили 122-мм артиллерийские установки.

В пресс-центре сообщили, что 24 июня боевики обстреляли Авдеевку и шахту Бутовку из подконтрольных им населенных пунктов Ясиноватая и Минеральное. Террористы несколько раз за сутки применили вооружение БМП, гранатометы и минометы различных калибров.

На Луганском направлении зафиксировано девять случаев нарушения режима тишины со стороны НВФ. В Луганской области противник вел неприцельные обстрелы из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов в районе Попасной, Новозвановки и Новоалександровки. Впоследствии боевики применили минометы.

В штабе отметили, что характер обстрелов боевиков свидетельствует о попытке спровоцировать ВСУ на ответный огонь.

Стоит отметить, что по предыдущим данным пресс-центра ВСУ ответили на вооруженные провокации террористов в Донбассе.

АТО, боевики, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER