Генпрокуратура задержала экс-«беркутовца», подозреваемого в избиении людей на Майдане

Следователи Генпрокуратуры задержали экс-"беркутовца", который подозревается в избиении двух активистов Майдана на крыше колоннады стадиона "Динамо" 21 января 2014 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"23.06.2016 следователями Генеральной прокуратуры Украины задержали бывшего сотрудника батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУ МВД Украины в Харьковской области (в настоящее время действующий работник территориального подразделения полиции), который подозревается в нанесении 21 января 2014 средней тяжести телесных повреждений двум участникам акций протеста на крыше колоннады стадиона "Динамо", что на перекрестке ул. Грушевского и Парковой дороги, в г. Киеве", – сказано в сообщении.

Отмечается, что ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье "превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа".

В то же время сообщается, что суд отказал следователю и прокурору в избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Украинская правда

 

беркут, Генпрокуратура Украины, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER